Транспортировка продукции

Транспортировка продукции


Высокое качество продукции завода «Профсталь» вот уже много лет позволяет использовать ее при строительстве зданий различного назначения – как промышленных, торговых, общественных, так и жилых. Однако, любые металлоизделия, будь-то профнастил или сайдинг, требуют особого к себе внимательного отношения. Чтобы не допустить досадных ошибок и не повредить продукцию уже на этапе транспортировки, существует несколько общих рекомендаций.

ТРАНСПОРТИРОВКА САЙДИНГА

При транспортировке сайдинг должен находиться в упаковке – это обязательное требование. Ящики с продукцией должны располагаться в один ряд, ставить их друг на друга запрещается, так как вы рискуете деформировать продукцию. Нарушение этого правила может привести к тому, что сайдинг потеряет свои свойства, и вы вряд ли сможете использовать его в дальнейших строительных работах. Также проследите за тем, чтобы ящики с товаром не подвергались сильному механическому воздействию, это тоже может навредить продукции.

Обязательно обращайте внимание на ровность поверхности, на которой будут располагаться ящики с продукцией. Находясь на неровной поверхности, продукция может быть подвержена изгибу и будет перемещаться из стороны в сторону, что не благотворно скажется на его свойствах.

ТРАНСПОРТИРОВКА ПРОФНАСТИЛА

Как и на любые другие профилированные листы, на профнастил строго запрещается укладывать тяжёлые предметы. Кроме того, организуйте размещение продукции таким образом, чтобы на нее гарантированно ничего не упало, так как это может привести к деформации.

Для того, чтобы без проблем транспортировать профнастил, рекомендуется также придерживаться следующих правил:

  • Погружать и выгружать пакеты с профлистами можно только в один ряд, мягкими стропами подъёмной техники, закрепив упаковки в нескольких точках.
  • Если длина пачек составляет более пяти метров, то используйте траверсы, то есть специальное устройство, помогающее переместить профнастил без заломов и изгибов, а также сохраняющее равномерное распределение веса груза.
  • Если товар будет разгружаться вручную, то понадобится, как минимум, один человек на 2 м профильного листа.
  • Переносить и поднимать продукцию можно только в горизонтальном положении, очень аккуратно, не допустив очень сильного перегиба.
  • Дотрагиваться до профлиста можно только в специальных рукавицах или перчатках.

ТРАНСПОРТИРОВКА СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

Сэндвич-панели разрешено перевозить исключительно в заводской упаковке, с помощью грузового автотранспорта, кузов которого представляет собой ровную поверхность для погрузки-разгрузки. Грузить упакованные сэндвич-панели с каким-либо ещё грузом строго воспрещается. Пакеты с продукцией должны полностью располагаться в транспорте, не выглядывая наружу. Проследите, чтобы в кузове были предусмотрены проушины, с помощью которых будут закреплены пакеты с товаром.

Для того чтобы правильно зафиксировать упаковки с товаром, следует воспользоваться специальными лентами из текстиля. Пакеты следует укладывать в один, максимум, два ряда. Несмотря на прочность панелей, не следует держать в транспорте рядом с ними острые, колюще-режущие предметы, так как это незамедлительным образом приведёт их к порче при перевозке. Предусмотрите длину и ширину ящиков так, чтобы они вмещали материал «с запасом» в 2-3 см. С помощью прокладок, брусков, картона и фанеры отделите сэндвич-панели от выступающих частей кузова, которые могут повредить товар.

Если вы собираетесь транспортировать продукцию морским или речным транспортом, то обязательно погрузите её в деревянные ящики. То же самое правило относиться к перевозкам железнодорожного транспорта. Закрепить ящики следует специальными стальными тросами или стропами к крепёжным проушинам. Учтите и то, что нельзя использовать транспорт, предназначенный для перевозки других видов грузов, например, лесовозы, машины для щебня, бетона, камня, легковых автомобилей.



Оставь заявку
получи СКИДКУ

Галерея

Отзывы

Уважаемые покупатели!
Компания АО "Профсталь" с радостью готова получить от вас честные и подробные отзывы. Мы очень ценим ваше мнение!
Оставить отзыв


Задать вопрос

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Раз в неделю мы отправляем Вам электронное письмо с новостями компании и интересными акциями.